THE LONG
THESISRESEARCH / 5–10 YEARS
Iniciar sesión
← Todos los análisis / Back to ranking

Informe en español · Full report and source PDF in Spanish

AVGO · Semiconductores y software de infraestructura / ANÁLISIS A 5–10 AÑOS

Broadcom

Mantener / esperar a 342,30 USD.

Juicio del informe: Mantener / esperarRiesgo: Alto28/10/2026
Fecha, referencia y autor

342,30 USD

Nota final7,90/10
Calidad8,80/10
Oportunidad7,60/10
RiesgoAlto

DOS DECISIONES DISTINTAS

Comprar y conservar

Si quieres comprar

Esperar para una nueva entrada

Mantener / esperar a 342,30 USD. La franquicia y la caja son fuertes; la valoración y el soporte de financiación obligan a exigir pruebas de rentabilidad del crecimiento. No convierto un target ajeno o un EPSlejano en una compra actual.

Ver motivos de compra o espera →

Si ya tienes acciones

Mantener, con condiciones

Mantener con revisión del capital comprometido en clientes. Liderazgo, software y caja respaldan conservar, pero la valoración exige mucho crecimiento y el soporte de financiación impide mirar sólo ingresos de IA.

Ver condiciones para mantener, reducir o vender →Juicio de tenencia: 30/10/2026 · v3.

28/10/2026 · 342,30 USD · Referencia del informe, no cotización actual. Las condiciones no se consideran cumplidas automáticamente.

LA DECISIÓN, CON CONTEXTO

Cómo leer «Mantener / esperar»

Este veredicto no respalda una nueva compra en las condiciones del informe. Mantener una posición y decidir una nueva entrada son decisiones distintas.

342,30 USD · no cotización actual.

Qué debe verificarse antes de reconsiderar la tesis

Podemos estar equivocados si el escenario favorable descrito se convierte en caja y derechos conservados; el contraargumento concreto está en los riesgos anteriores.

Leer el límite de valoración completo

Podemos estar equivocados si el escenario favorable descrito se convierte en caja y derechos conservados; el contraargumento concreto está en los riesgos anteriores. Cambiaríamos de opinión al comprobar: Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual. Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes. La parte menos respaldada de la valoración es: Exposición desplegada y recuperación de racks al corte no cuantificadas integralmente. Estas lagunas pueden invertir la conclusión y no se cierran por un simple cambio de cotización.

  • Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual.
  • Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes.

Son puntos de revisión, no umbrales automáticos de compra o venta.

La nota resume la valoración editorial del informe; no convierte por sí sola una empresa en «Compra».

LECTURA RÁPIDA · V3

La tesis en un minuto

28/10/2026 · Interpretación del informe, no una cotización actual.

Qué nos atrae

Mantener / esperar a 342,30 USD. La franquicia y la caja son fuertes; la valoración y el soporte de financiación obligan a exigir pruebas de rentabilidad del crecimiento. No convierto un target ajeno o un EPSlejano en una compra actual.

Profundizar en el negocio

Qué exige el precio

A342,30 USD y aproximadamente 1,6 billones USD de capitalización del proveedor, el ritmo de nueve meses tras SBC de 25.650 MUSD llevado a doce meses sería 34.200 MUSD, alrededor 2,1%. Es sensibilidad de ritmo, no LTM: ya muestra que la valoración necesita mucho crecimiento futuro.

Leer los supuestos completos de valoración

A342,30 USD y aproximadamente 1,6 billones USD de capitalización del proveedor, el ritmo de nueve meses tras SBC de 25.650 MUSD llevado a doce meses sería 34.200 MUSD, alrededor 2,1%. Es sensibilidad de ritmo, no LTM: ya muestra que la valoración necesita mucho crecimiento futuro. Un escenario de 80 mil MUSD de caja anual económica en 2031 a 20 veces implicaría 1,6 billones USD de capital terminal antes de distribuciones: apenas conservaría la capitalización actual. A25 veces serían 2 billones,25% nominal en cinco años antes de caja intermedia, financiación y dilución; no 25% anual.80 mil MUSD es supuesto propio, no guía validada, y requiere invertir para generarlos. Las posibles notas convertibles hasta 42 mil MUSD estaban sujetas a condiciones y no se habían emitido al 2 agosto. Pertenecen al ecosistema de financiación de acceso a cómputo: no se suman automáticamente a 43 mil MUSD como dos pérdidas ciertas ni se ignoran al valorar ingresos que facilitan. Reservar capital para soporte reduce distribuciones; si se retiene mantiene derechos y no es pérdida automática. Empresa 8,8 por liderazgo y caja real, con concentración y financiación de clientes como contrapesos. Oportunidad 7,6: crecimiento muy fuerte permite valor, pero precio y compromisos exigen bastante ejecución. Final 7,9 y esperar: no me basta el PER2028 de 10,6 veces calculado con consenso ajustado aún no reconstruido.

Consultar valoración

Qué podría romperla

Clientes que financian infraestructuras con capital externo pueden frenar pedidos o trasladar pérdidas al proveedor. Valor recuperable de racks puede caer precisamente cuando se ejecuta la garantía; no asigno probabilidad o recuperación arbitrarias. El gasto futuro en capacidad,HBM,substratos y capital circulante puede subir con ventas. No elimino capex de crecimiento a la vez que capitalizo todos los beneficios AI. La rentabilidad del capital comprometido importa tanto como el crecimiento contable. La cautela sería errónea si se alcanza la guía de AI con márgenes y cobros altos y financiación de clientes sin pérdidas. Reabriré con conversión, exposición efectivamente desplegada y retorno por acción, no solo nuevos anuncios de capacidad.

Leer todos los riesgos
Qué ha cambiado · v2 a v3

Cambia: Comparación con v 2 (2026-10-17, 328.8 USD): Empresa/Oportunidad/Final 9.00/7.40/8.00 → 8.80/7.60/7.90. Veredicto: MANTENER contextual / ESPERAR NUEVA ENTRADA → Mantener / esperar. Se compara ficha y metadatos públicos archivados, sin afirmar relectura íntegra de los PDF anteriores. La diferencia responde al análisis y alcance de evidencia de esta revisión, no demuestra un trimestre nuevo.

Sigue igual: Se conservan los puntos cero, informes y juicios históricos. La comparación usa la ficha pública y sus metadatos; no equivale a relectura integral del PDF anterior.

Qué implica: Podemos estar equivocados si el escenario favorable descrito se convierte en caja y derechos conservados; el contraargumento concreto está en los riesgos anteriores. Cambiaríamos de opinión al comprobar: Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual. Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes. La parte menos respaldada de la valoración es: Exposición desplegada y recuperación de racks al corte no cuantificadas integralmente. Estas lagunas pueden invertir la conclusión y no se cierran por un simple cambio de cotización.

Notas y veredicto de esta revisión
Qué seguimos · 2 condiciones para contrastar

Estas señales se contrastarán con resultados posteriores. Las evaluaciones documentadas se consultan en el apartado de evolución de la tesis. El punto de partida es el informe v3; un resultado posterior deberá identificar periodo, fuente y definición comparable.

  1. Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual.

  2. Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes.

Punto de partida · informe v3

Mantener / esperar a 342,30 USD. La franquicia y la caja son fuertes; la valoración y el soporte de financiación obligan a exigir pruebas de rentabilidad del crecimiento. No convierto un target ajeno o un EPSlejano en una compra actual.

Qué falta verificar en la valoración

Podemos estar equivocados si el escenario favorable descrito se convierte en caja y derechos conservados; el contraargumento concreto está en los riesgos anteriores. Cambiaríamos de opinión al comprobar: Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual. Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes. La parte menos respaldada de la valoración es: Exposición desplegada y recuperación de racks al corte no cuantificadas integralmente. Estas lagunas pueden invertir la conclusión y no se cierran por un simple cambio de cotización.

Estas condiciones cualitativas no constituyen un cálculo independiente de valor razonable ni activan compras o ventas automáticas.

¿Quieres seguir la tesis de Broadcom?

Guarda esta empresa para encontrar sus próximas revisiones, ver qué ha cambiado y comparar informes anteriores. Los avisos por correo son opcionales y se activan después en Mi lista.

El análisis es público. Puedes guardar empresas en este dispositivo sin cuenta. Inicia sesión si quieres conservarlas entre dispositivos o registrar tus compras.

Ver Mi listaSin cuenta. Solo en este navegador.
✓ Compré esta acción

Análisis completo

Abre la sección que quieras profundizar.

Novedades clave / tesis

Análisis editorial de The Long Thesis. El informe aportado es una de las fuentes de trabajo; las cifras y previsiones citadas deben leerse con su fecha y atribución. La tesis y las notas son nuestro criterio.

Broadcom une IP en aceleradores personalizados y redes con software crítico. Diseño conjunto, escala y conocimiento del cliente elevan barreras; concentración en pocos grandes compradores y presión sobre contenidos de memoria reducen el poder de negociación que sugeriría extrapolar márgenes históricos.

Q3 FY2026 presenta 29.591 MUSD de ingresos,13.088 MUSD de beneficio neto GAAP y 13.665 MUSD de FCF. Margen operativo GAAP y non-GAAP no son intercambiables: la fuente primaria presenta 15.955 frente a 20.095 MUSD. Las proyecciones AI2027/28 de 115/230 mil MUSD son expectativas extraordinarias, no ventas ya cobradas.

CFO14.197 menos 532 capex deja 13.665 MUSD. Restar 2.019 SBC como coste económico ilustrativo deja 11.646 MUSD trimestrales; en nueve meses 31.937 FCF menos 6.287 SBC deja 25.650 MUSD. No se vuelve a diluir ese mismo coste, ni se anualiza el trimestre acelerado como beneficio estable.

El acuerdo del 26 octubre es material antes del corte 28: el soporte residual máximo de 43 mil MUSD crece al desplegar racks y disminuye con pagos. Ante impago depende de 72,5% delarrendamiento pendiente menos recuperación de activos. No es 43 mil MUSD de deuda desembolsada hoy ni un riesgo inexistente porque la dirección lo considere improbable.

Valoración

Los PER y rendimientos futuros son estimaciones citadas en el informe; la valoración de la oportunidad es nuestro juicio editorial.

A342,30 USD y aproximadamente 1,6 billones USD de capitalización del proveedor, el ritmo de nueve meses tras SBC de 25.650 MUSD llevado a doce meses sería 34.200 MUSD, alrededor 2,1%. Es sensibilidad de ritmo, no LTM: ya muestra que la valoración necesita mucho crecimiento futuro.

Un escenario de 80 mil MUSD de caja anual económica en 2031 a 20 veces implicaría 1,6 billones USD de capital terminal antes de distribuciones: apenas conservaría la capitalización actual. A25 veces serían 2 billones,25% nominal en cinco años antes de caja intermedia, financiación y dilución; no 25% anual.80 mil MUSD es supuesto propio, no guía validada, y requiere invertir para generarlos.

Las posibles notas convertibles hasta 42 mil MUSD estaban sujetas a condiciones y no se habían emitido al 2 agosto. Pertenecen al ecosistema de financiación de acceso a cómputo: no se suman automáticamente a 43 mil MUSD como dos pérdidas ciertas ni se ignoran al valorar ingresos que facilitan. Reservar capital para soporte reduce distribuciones; si se retiene mantiene derechos y no es pérdida automática.

Empresa 8,8 por liderazgo y caja real, con concentración y financiación de clientes como contrapesos. Oportunidad 7,6: crecimiento muy fuerte permite valor, pero precio y compromisos exigen bastante ejecución. Final 7,9 y esperar: no me basta el PER2028 de 10,6 veces calculado con consenso ajustado aún no reconstruido.

Riesgos que pueden romper la tesis
  • Clientes que financian infraestructuras con capital externo pueden frenar pedidos o trasladar pérdidas al proveedor. Valor recuperable de racks puede caer precisamente cuando se ejecuta la garantía; no asigno probabilidad o recuperación arbitrarias.
  • El gasto futuro en capacidad,HBM,substratos y capital circulante puede subir con ventas. No elimino capex de crecimiento a la vez que capitalizo todos los beneficios AI. La rentabilidad del capital comprometido importa tanto como el crecimiento contable.
  • La cautela sería errónea si se alcanza la guía de AI con márgenes y cobros altos y financiación de clientes sin pérdidas. Reabriré con conversión, exposición efectivamente desplegada y retorno por acción, no solo nuevos anuncios de capacidad.
Conclusión

7,90/10.

Mantener / esperar a 342,30 USD. La franquicia y la caja son fuertes; la valoración y el soporte de financiación obligan a exigir pruebas de rentabilidad del crecimiento. No convierto un target ajeno o un EPSlejano en una compra actual.

Empresa 8,8: tecnología, software y caja robustos; cliente concentrado y soporte de financiación limitan excelencia económica. Oportunidad 7,6: bajo rendimiento actual tras SBC y precio dependiente de expansión extraordinaria. Final 7,9: reconocer calidad sin anticipar todo el 2028; mantener/esperar por riesgo de capital y valoración.

Podemos estar equivocados si el escenario favorable descrito se convierte en caja y derechos conservados; el contraargumento concreto está en los riesgos anteriores. Cambiaríamos de opinión al comprobar: Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual. Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes. La parte menos respaldada de la valoración es: Exposición desplegada y recuperación de racks al corte no cuantificadas integralmente. Estas lagunas pueden invertir la conclusión y no se cierran por un simple cambio de cotización.

Qué seguimos
  • Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual.
  • Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes.

Informes y versiones

Comparar dos versiones del informe
Evolución de la tesis · 3 versiones archivadas

Del primer informe conservado al más reciente, por orden de incorporación. Cada cifra pertenece a su versión; los huecos indican datos históricos sin estructurar.

  1. v1Primer informe conservado
    Informe
    02/10/2026
    Publicación editorial
    02/10/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    9,75 / 9,90 / 9,65
    Veredicto de esta versión
    COMPRA

    Primer informe conservado en el archivo.

    Fuente: PDF v1 ↗
  2. v2Revisión archivada
    Informe
    17/10/2026
    Publicación editorial
    18/10/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    8,00 / 9,00 / 7,40
    Veredicto de esta versión
    MANTENER contextual / ESPERAR NUEVA ENTRADA

    Cambio documentado: La v1 pública del 02/10 usaba 343,60 USD y notas 9,90/9,65/9,75, COMPRA. La referencia baja un 4,31%, sin constituir retorno ejecutado. Seguimos en el mismo Q3 FY2026 terminado el 02/08: no hay un trimestre nuevo de deterioro demostrado. La v1 ya advertía de financiación de Anthropic, concentración y HBM. Ahora cambia el juicio y el alcance de revisión de caja, SBC y crédito contingente; no se presupone que ambos expedientes tuvieran idénticas fuentes. El primer juicio privado 9,0/7,8/8,2 y COMPRA SELECTIVA se conserva, pero el audit aditivo vigente selecciona 9,0/7,4/8,0 y ESPERAR entrada.

    Fuente: PDF v2 ↗
  3. v3Último documento archivado
    Informe
    28/10/2026
    Publicación editorial
    29/10/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    7,90 / 8,80 / 7,60
    Veredicto de esta versión
    Mantener / esperar

    Cambio documentado: Comparación con v 2 (2026-10-17, 328.8 USD): Empresa/Oportunidad/Final 9.00/7.40/8.00 → 8.80/7.60/7.90. Veredicto: MANTENER contextual / ESPERAR NUEVA ENTRADA → Mantener / esperar. Se compara ficha y metadatos públicos archivados, sin afirmar relectura íntegra de los PDF anteriores. La diferencia responde al análisis y alcance de evidencia de esta revisión, no demuestra un trimestre nuevo.

    Fuente: PDF v3 ↗

El precio de la acción no confirma una tesis. Las notas son juicios editoriales independientes; la nota final no es la media de calidad y oportunidad.

El PDF conserva el documento editorial de esta versión. Las aclaraciones de lectura añadidas después se consultan en esta ficha.

Descargar última versión archivada · v3
Ver el historial · 3 versiones

Orden de incorporación editorial. La fecha del informe y la de publicación pueden ser diferentes.

  1. Versión 3 · 28/10/2026
    Fecha del informe
    28/10/2026
    Incorporación editorial
    29/10/2026

    Nota final: 8,00 → 7,90/10.

    Veredicto: MANTENER contextual / ESPERAR NUEVA ENTRADA → Mantener / esperar.

    Qué cambió en esta versión

    Ahora: Comparación con v 2 (2026-10-17, 328.8 USD): Empresa/Oportunidad/Final 9.00/7.40/8.00 → 8.80/7.60/7.90. Veredicto: MANTENER contextual / ESPERAR NUEVA ENTRADA → Mantener / esperar. Se compara ficha y metadatos públicos archivados, sin afirmar relectura íntegra de los PDF anteriores. La diferencia responde al análisis y alcance de evidencia de esta revisión, no demuestra un trimestre nuevo.

    Sigue igual: Se conservan los puntos cero, informes y juicios históricos. La comparación usa la ficha pública y sus metadatos; no equivale a relectura integral del PDF anterior.

    Lectura: Podemos estar equivocados si el escenario favorable descrito se convierte en caja y derechos conservados; el contraargumento concreto está en los riesgos anteriores. Cambiaríamos de opinión al comprobar: Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual. Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes. La parte menos respaldada de la valoración es: Exposición desplegada y recuperación de racks al corte no cuantificadas integralmente. Estas lagunas pueden invertir la conclusión y no se cierran por un simple cambio de cotización.

    Consultar PDF v3
  2. Versión 2 · 17/10/2026
    Fecha del informe
    17/10/2026
    Incorporación editorial
    18/10/2026

    Nota final: 9,75 → 8,00/10.

    Veredicto: COMPRA → MANTENER contextual / ESPERAR NUEVA ENTRADA.

    Qué cambió en esta versión

    Ahora: La v1 pública del 02/10 usaba 343,60 USD y notas 9,90/9,65/9,75, COMPRA. La referencia baja un 4,31%, sin constituir retorno ejecutado. Seguimos en el mismo Q3 FY2026 terminado el 02/08: no hay un trimestre nuevo de deterioro demostrado. La v1 ya advertía de financiación de Anthropic, concentración y HBM. Ahora cambia el juicio y el alcance de revisión de caja, SBC y crédito contingente; no se presupone que ambos expedientes tuvieran idénticas fuentes. El primer juicio privado 9,0/7,8/8,2 y COMPRA SELECTIVA se conserva, pero el audit aditivo vigente selecciona 9,0/7,4/8,0 y ESPERAR entrada.

    Sigue igual: Mismo Q3 FY2026 y liderazgo IA/software.

    Lectura: MANTENER contextual; ESPERAR nueva entrada. Juicio y alcance revisados, sin venta automática.

    Consultar PDF v2
  3. Versión 1 · 02/10/2026
    Fecha del informe
    02/10/2026
    Incorporación editorial
    02/10/2026

    Primer informe conservado en el archivo.

    Consultar PDF v1
Cómo interpretar datos, estimaciones y notas
Datos

Las cifras históricas se refieren al periodo indicado y deben leerse con su fecha y fuente original.

Estimaciones

Las previsiones de ingresos, beneficios o valoración futura son hipótesis; pueden no cumplirse.

Nuestro juicio

Las notas, el riesgo y la tesis son valoraciones propias de The Long Thesis, no promesas de rentabilidad.

Si ya tienes la acción

Mantener, con condiciones

Mantener con revisión del capital comprometido en clientes. Liderazgo, software y caja respaldan conservar, pero la valoración exige mucho crecimiento y el soporte de financiación impide mirar sólo ingresos de IA.

Juicio del informe base: 30/10/2026 · Informe 28/10/2026 · v3. Referencia del informe: 342.3 USD. No usa cotizaciones en directo.

¿Qué se ha comprobado ya?

Todavía no hay comprobaciones de evidencia posterior para estas condiciones. El juicio del informe no confirma por sí solo que hoy sigan cumpliéndose.

«Respaldada» no significa «confirmada». Las conclusiones son evaluaciones editoriales con el alcance y periodo que se indica.

Motivos y condiciones para mantener, reducir o vender

Mantener mientras…

  • El crecimiento IA se convierta en cobros y caja por acción tras SBC, capacidad y circulante, con soporte desplegado y pagos controlados.

    Pendiente de comprobar

Revisar una reducción si…

  • La exposición residual crezca más que caja y retornos, o menor cobro/margen obligue a retener mucho más capital sin compensación razonable.

    Pendiente de comprobar

Revisar una venta si…

  • Impagos y recuperaciones débiles junto a pérdida duradera de clientes invaliden el crecimiento financiado y la valoración de conservar, tras revisar contraevidencia contractual.

    Pendiente de comprobar

Contraargumento del informe base: La demanda y cobros pueden alcanzar el escenario favorable sin pérdidas en financiación, justificando una valoración exigente.

Límites registrados en el informe base

  • Exposición efectivamente desplegada y recuperación de racks no están reconstruidas íntegramente; el máximo contractual no es una pérdida cierta.
Evidencia del informe que sustenta el juicio

Mantener / esperar a 342,30 USD. La franquicia y la caja son fuertes; la valoración y el soporte de financiación obligan a exigir pruebas de rentabilidad del crecimiento. No convierto un target ajeno o un EPSlejano en una compra actual.

Conclusión · v3
Consultar el informe de referencia

Alcance del informe base: Revisión editorial del informe al corte indicado; sin actualizar cotización ni comprobar hechos posteriores. Las condiciones de salida no se consideran cumplidas automáticamente.

Reducir o vender requiere revisar la evidencia de la condición. No es una orden automática ni conoce tu cartera, liquidez o fiscalidad.

Fuentes y límites de verificación

Documento de la empresa o del regulador para contrastar los datos publicados. El enlace no acredita por sí solo todos los números de esta ficha. El precio de referencia procede del informe aportado y no es una cotización actual. Ese informe es una fuente entre otras; identificamos las cifras históricas y las estimaciones según su procedencia. Las notas y conclusiones son juicios de The Long Thesis. Una nota excepcional de Oportunidad no debe depender decisivamente de un BPA futuro sin poder conciliarlo razonablemente con guía, crecimiento, márgenes, caja y acciones diluidas. Las estimaciones aún no reconstruidas no se presumen erróneas.

Broadcom · resultados trimestrales e informes ↗

Revisión editorial: 29/10/2026 · Consulta siempre la fecha original del documento.

Transparencia editorial

Opinión e información general sobre una empresa, con un horizonte de 5–10 años. Comprueba la fecha y el precio de referencia antes de interpretar las valoraciones. Los conflictos de interés materiales deben identificarse expresamente en cada análisis.

Cómo evaluamos las empresas →

¿Se está cumpliendo la tesis?

Evaluamos condiciones concretas con resultados posteriores. Apoyar una condición no confirma toda la tesis ni garantiza una rentabilidad.

Punto de partida · v3: Mantener / esperar a 342,30 USD. La franquicia y la caja son fuertes; la valoración y el soporte de financiación obligan a exigir pruebas de rentabilidad del crecimiento. No convierto un target ajeno o un EPSlejano en una compra actual.

Fuente del punto de partida
  1. Condición 1

    Seguir respaldo efectivamente desplegado, pagos del cliente y recuperación de racks con recurso contractual.

    Pendiente de evidencia posterior suficiente. No se atribuye un acierto o fallo.

  2. Condición 2

    Verificar conversión de crecimiento IA en caja por acción tras SBC, capacidad, circulante y financiación de clientes.

    Pendiente de evidencia posterior suficiente. No se atribuye un acierto o fallo.

Conversación sobre esta empresa

Comparte argumentos, preguntas y fuentes. Los comentarios nuevos se revisan antes de publicarse. Las opiniones de usuarios no son conclusiones editoriales.

Iniciar sesión para comentar

Los comentarios se cargarán al llegar a esta sección.

    TU SIGUIENTE PASO

    Sigue las revisiones de Broadcom

    Vuelve a esta tesis desde Mi lista y contrasta lo que cambie en el próximo informe.

    Para recibir un correo cuando publiquemos una revisión, guarda la empresa y activa los avisos voluntarios en Mi lista.

    Ver Mi listaSin cuenta. Solo en este navegador.
    Proponer otra empresa