THE LONG
THESISRESEARCH / 5–10 YEARS
Iniciar sesión
← Todos los análisis / Back to ranking

Informe en español · Full report and source PDF in Spanish

IFXGn · Semiconductores de potencia / ANÁLISIS A 5–10 AÑOS

Infineon Technologies

Infineon conserva una posición fuerte en semiconductores de potencia, automoción y seguridad, apoyada por diseño integrado y relaciones industriales duraderas.

Juicio del informe: EsperarRiesgo: Medio-altoInforme 23/10/2026; editorial 28/10/2026
Fecha, referencia y autor

49.90 EUR · referencia del informe, no cotización actual

Nota final7,60/10
Calidad8,50/10
Oportunidad7,10/10
RiesgoMedio-alto

DOS DECISIONES DISTINTAS

Comprar y conservar

Si quieres comprar

Esperar

Empresa: 8,5/10. Posición técnica, relaciones industriales y exposición a electrificación respaldan calidad alta; el ciclo, la intensidad de capital y las compras limitan considerarla excepcional sin condiciones.

Ver motivos de compra o espera →

Si ya tienes acciones

Pendiente de analizar para accionistas

Este informe no aporta un juicio suficiente para quien ya tiene la acción. Falta revisar si conviene mantener, reducir o vender; no significa que mantener esté respaldado. Esperar para comprar tampoco significa vender.

Revisar tesis y riesgos →

Informe 23/10/2026; editorial 28/10/2026 · 49.90 EUR · referencia del informe, no cotización actual · Referencia del informe, no cotización actual. Las condiciones no se consideran cumplidas automáticamente.

LA DECISIÓN, CON CONTEXTO

Cómo leer «Esperar»

Este veredicto no respalda una nueva compra en las condiciones del informe. Mantener una posición y decidir una nueva entrada son decisiones distintas.

49.90 EUR · referencia del informe, no cotización actual · no cotización actual.

Qué debe verificarse antes de reconsiderar la tesis

Por qué podemos estar equivocados: la potencia para IA y la recuperación de utilización pueden producir una mejora sostenida superior al escenario prudente.

Leer el límite de valoración completo

Por qué podemos estar equivocados: la potencia para IA y la recuperación de utilización pueden producir una mejora sostenida superior al escenario prudente. Qué dato nos haría cambiar: varias publicaciones con conversión a caja tras toda la inversión, compensación económica, adquisiciones y financiación, además de rentabilidad del nuevo capital.

  • Contrastar BPA comparable y caja tras toda inversión y compensación económica, separando FCF reportado y ajustado.
  • Seguir compras, deuda, híbridos y liquidez junto con utilización y retorno del capital de las nuevas fábricas.

Son puntos de revisión, no umbrales automáticos de compra o venta.

La nota resume la valoración editorial del informe; no convierte por sí sola una empresa en «Compra».

LECTURA RÁPIDA · V5

La tesis en un minuto

23/10/2026 · Interpretación del informe, no una cotización actual.

Qué nos atrae

Empresa: 8,5/10. Posición técnica, relaciones industriales y exposición a electrificación respaldan calidad alta; el ciclo, la intensidad de capital y las compras limitan considerarla excepcional sin condiciones.

Profundizar en el negocio

Qué exige el precio

La guía FY26 de ventas de 16.300 millones, margen de segmentos cercano al 20%, FCF de 900 millones y FCF ajustado de 1.850 no son magnitudes equivalentes al propietario.

Leer los supuestos completos de valoración

La guía FY26 de ventas de 16.300 millones, margen de segmentos cercano al 20%, FCF de 900 millones y FCF ajustado de 1.850 no son magnitudes equivalentes al propietario. Sobre capitalización de 64.700 millones del PDF, las dos cajas representarían 1,39% y 2,86%, antes de resolver todos los derechos y ajustes. La definición ajustada excluye grandes edificios de fábricas, subvenciones asociadas y M&A significativo; no autoriza devolver toda inversión de crecimiento como caja libre. No hay trayectoria de distribución a cinco años suficientemente reconstruida para afirmar rentabilidad esperada.

Consultar valoración

Qué podría romperla

Riesgos: recuperación lenta de vehículos e industria, presión competitiva y de precios, fábricas infrautilizadas y ejecución de adquisiciones. Las reservas de capacidad no son beneficios ni cobros incondicionales. El margen de segmentos no sustituye el IFRS, y la caja ajustada no elimina la obligación económica de reinvertir. La financiación, las compensaciones híbridas y los vencimientos completos necesitan seguimiento antes de distribuir todo el flujo.

Leer todos los riesgos
Qué ha cambiado · v4 a v5

Cambia: En abril–junio, CFO de 1.114 millones menos inversión en inmovilizado de 422, intangibles de 92 y otra inversión operativa de 1 deja FCF de 599 millones. El flujo inversor neto de −250 incorpora 265 de desinversión financiera; no se suma esa venta a caja operativa sostenible. Los 692 millones de FCF apalancado del PDF coinciden con CFO menos sólo inmovilizado y omiten los intangibles. Intereses netos pagados de 68 e impuestos de 120 ya están en CFO y no se descuentan otra vez. La SBC total no está conciliada aquí: 599 no es caja certificada del propietario después de todos sus costes. Comparación posterior al primer sello con la ficha pública v4, informe 2026-10-16, 52.5 EUR. Empresa/Oportunidad/Final anteriores: 8.8/7.65/8.15; actuales: 8.5/7.1/7.6. Veredicto anterior: MANTENER / ESPERAR NUEVA ENTRADA; actual: Esperar. Son juicios separados; no se recalculan mediante una media.

Sigue igual: Las versiones, precios originales, puntos cero y observaciones anteriores se conservan. El contraste usa ficha y metadatos archivados, sin afirmar relectura íntegra de los PDF anteriores.

Qué implica: Esperar. Infineon conserva una posición fuerte en semiconductores de potencia, automoción y seguridad, apoyada por diseño integrado y relaciones industriales duraderas. Se evalúa a 49,90 EUR, referencia del informe del 23/10/2026, con horizonte de cinco a diez años. La exposición al ciclo de vehículos e industria y la intensidad de capital impiden equiparar crecimiento de demanda con rentabilidad inmediata del accionista.

Notas y veredicto de esta revisión
Qué seguimos · 2 condiciones para contrastar

Estas señales se contrastarán con resultados posteriores. Las evaluaciones documentadas se consultan en el apartado de evolución de la tesis. El punto de partida es el informe v5; un resultado posterior deberá identificar periodo, fuente y definición comparable.

  1. Contrastar BPA comparable y caja tras toda inversión y compensación económica, separando FCF reportado y ajustado.

  2. Seguir compras, deuda, híbridos y liquidez junto con utilización y retorno del capital de las nuevas fábricas.

Punto de partida · informe v5

Infineon conserva una posición fuerte en semiconductores de potencia, automoción y seguridad, apoyada por diseño integrado y relaciones industriales duraderas. Se evalúa a 49,90 EUR, referencia del informe del 23/10/2026, con horizonte de cinco a diez años. La exposición al ciclo de vehículos e industria y la intensidad de capital impiden equiparar crecimiento de demanda con rentabilidad inmediata del accionista.

Qué falta verificar en la valoración

Por qué podemos estar equivocados: la potencia para IA y la recuperación de utilización pueden producir una mejora sostenida superior al escenario prudente. Qué dato nos haría cambiar: varias publicaciones con conversión a caja tras toda la inversión, compensación económica, adquisiciones y financiación, además de rentabilidad del nuevo capital.

Estas condiciones cualitativas no constituyen un cálculo independiente de valor razonable ni activan compras o ventas automáticas.

¿Quieres seguir la tesis de Infineon Technologies?

Guarda esta empresa para encontrar sus próximas revisiones, ver qué ha cambiado y comparar informes anteriores. Los avisos por correo son opcionales y se activan después en Mi lista.

El análisis es público. Puedes guardar empresas en este dispositivo sin cuenta. Inicia sesión si quieres conservarlas entre dispositivos o registrar tus compras.

Ver Mi listaSin cuenta. Solo en este navegador.
✓ Compré esta acción

Análisis completo

Abre la sección que quieras profundizar.

Novedades clave / tesis

Análisis editorial de The Long Thesis. El informe aportado es una de las fuentes de trabajo; las cifras y previsiones citadas deben leerse con su fecha y atribución. La tesis y las notas son nuestro criterio.

Infineon conserva una posición fuerte en semiconductores de potencia, automoción y seguridad, apoyada por diseño integrado y relaciones industriales duraderas. Se evalúa a 49,90 EUR, referencia del informe del 23/10/2026, con horizonte de cinco a diez años. La exposición al ciclo de vehículos e industria y la intensidad de capital impiden equiparar crecimiento de demanda con rentabilidad inmediata del accionista.

La publicación primaria del 05/08 confirma ventas trimestrales de 4.172 millones de EUR, +13% interanual, resultado de segmentos de 797 millones y margen del 19,1%. El beneficio operativo IFRS es 594 millones; el beneficio continuado de 423 queda en 419 atribuibles al común tras compensación del capital híbrido. El BPA ajustado de 0,44 y el IFRS de 0,32 usan bases distintas. Automoción aporta 1.932 millones y Power & Sensor Systems 1.442, este último +34% interanual: la demanda de IA mejora la mezcla, pero no sustituye a todo el negocio.

En abril–junio, CFO de 1.114 millones menos inversión en inmovilizado de 422, intangibles de 92 y otra inversión operativa de 1 deja FCF de 599 millones. El flujo inversor neto de −250 incorpora 265 de desinversión financiera; no se suma esa venta a caja operativa sostenible. Los 692 millones de FCF apalancado del PDF coinciden con CFO menos sólo inmovilizado y omiten los intangibles. Intereses netos pagados de 68 e impuestos de 120 ya están en CFO y no se descuentan otra vez. La SBC total no está conciliada aquí: 599 no es caja certificada del propietario después de todos sus costes.

El crecimiento exige fábricas, desarrollo y compras. La guía anual contempla unos 2.700 millones de inversión, incluidos intangibles y desarrollo capitalizado; no se resta el desarrollo una segunda vez. El sensor portfolio de ams OSRAM adquirido en julio por 570 millones es posterior al trimestre y usa financiación adicional. En junio, caja más inversiones financieras de 1.656 millones frente a deuda financiera de 6.841 implica deuda neta de 5.185 millones; arrendamientos de 400 y capital híbrido de 596 requieren tratamiento separado. No se confunde el híbrido con derechos idénticos al común ni la refinanciación con caja libre.

Valoración

Los PER y rendimientos futuros son estimaciones citadas en el informe; la valoración de la oportunidad es nuestro juicio editorial.

Una sensibilidad contemporánea de BPA normalizado de 1,80–2,50 EUR a 20–24 veces da 36–60 EUR. Son hipótesis propias y condicionales, no consenso validado, DCF ni precio futuro descontado. A 49,90 EUR se necesitan 2,50 EUR de BPA a 20 veces o 2,08 a 24 veces. El rango exige recuperación industrial y conversión del crecimiento de potencia en beneficios después de reinversión; el extremo alto no es un valor garantizado.

La guía FY26 de ventas de 16.300 millones, margen de segmentos cercano al 20%, FCF de 900 millones y FCF ajustado de 1.850 no son magnitudes equivalentes al propietario. Sobre capitalización de 64.700 millones del PDF, las dos cajas representarían 1,39% y 2,86%, antes de resolver todos los derechos y ajustes. La definición ajustada excluye grandes edificios de fábricas, subvenciones asociadas y M&A significativo; no autoriza devolver toda inversión de crecimiento como caja libre. No hay trayectoria de distribución a cinco años suficientemente reconstruida para afirmar rentabilidad esperada.

El PDF presenta BPA estimado de 1,78 EUR en cabecera frente a 2,01 en la tabla, y series futuras de 2,90/3,74 frente a 3,24/4,19. No se elige la cifra que produce el PER más atractivo. Pares como STMicroelectronics, NXP u onsemi ayudan a contrastar ciclos y mezcla, pero no se ha reconciliado su caja y deuda bajo una misma base: no se usa su media como valor intrínseco. Un adverso conjunto de BPA de 1,80 y 20 veces da 36 EUR y deja poco margen si el ciclo tarda y las fábricas consumen caja.

Riesgos que pueden romper la tesis
  • Riesgos: recuperación lenta de vehículos e industria, presión competitiva y de precios, fábricas infrautilizadas y ejecución de adquisiciones. Las reservas de capacidad no son beneficios ni cobros incondicionales. El margen de segmentos no sustituye el IFRS, y la caja ajustada no elimina la obligación económica de reinvertir. La financiación, las compensaciones híbridas y los vencimientos completos necesitan seguimiento antes de distribuir todo el flujo.
  • La mejor objeción a esperar es que la demanda de potencia para centros de datos, la mejora de utilización y el mayor peso de Power & Sensor Systems pueden elevar beneficio y caja más deprisa. El crecimiento primario de ese segmento respalda la posibilidad y evita reducir toda la tesis a automoción débil. Aun así, crecimiento de ventas y capacidad no demuestra por sí solo retorno adecuado sobre el nuevo capital al precio de referencia.
Conclusión

7,60/10.

Empresa: 8,5/10. Posición técnica, relaciones industriales y exposición a electrificación respaldan calidad alta; el ciclo, la intensidad de capital y las compras limitan considerarla excepcional sin condiciones.

Oportunidad: 7,1/10. A 49,90 EUR la recuperación y la mezcla favorable ya tienen que aportar BPA y caja suficientes. La sensibilidad deja recorrido favorable, pero la financiación y el capex reducen el margen frente al que sugieren múltiplos inconsistentes del PDF.

Nota Final: 7,6/10. Esperar una nueva entrada es un juicio integral propio sobre calidad, precio, reinversión y evidencia, sin promediar las otras notas. Una empresa fuerte no justifica comprar cuando el retorno al precio exige demasiados supuestos favorables todavía pendientes.

Por qué podemos estar equivocados: la potencia para IA y la recuperación de utilización pueden producir una mejora sostenida superior al escenario prudente. Qué dato nos haría cambiar: varias publicaciones con conversión a caja tras toda la inversión, compensación económica, adquisiciones y financiación, además de rentabilidad del nuevo capital.

Qué parte de la valoración tiene menos respaldo: el BPA sostenible y el coste de reinversión tras el despliegue de capacidad, no el simple crecimiento de pedidos. Se mantienen separadas la referencia del 23/10/2026 y la publicación editorial del 28/10/2026; no se asigna probabilidad a los escenarios.

Qué seguimos
  • Contrastar BPA comparable y caja tras toda inversión y compensación económica, separando FCF reportado y ajustado.
  • Seguir compras, deuda, híbridos y liquidez junto con utilización y retorno del capital de las nuevas fábricas.

Informes y versiones

Comparar dos versiones del informe
Evolución de la tesis · 5 versiones archivadas

Del primer informe conservado al más reciente, por orden de incorporación. Cada cifra pertenece a su versión; los huecos indican datos históricos sin estructurar.

  1. v1Primer informe conservado
    Informe
    25/09/2026
    Publicación editorial
    28/09/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    9,20 / 9,45 / 8,95
    Veredicto de esta versión
    COMPRA / ACUMULAR

    Primer informe conservado en el archivo.

    Fuente: PDF v1 ↗
  2. v2Revisión archivada
    Informe
    25/09/2026
    Publicación editorial
    01/10/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    9,20 / 9,35 / 9,05
    Veredicto de esta versión
    COMPRA

    Nota final conservada: 9,20/10.

    Veredicto: COMPRA / ACUMULAR → COMPRA.

    Fuente: PDF v2 ↗
  3. v3Revisión archivada
    Informe
    02/10/2026
    Publicación editorial
    06/10/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    9,00 / 9,15 / 8,70
    Veredicto de esta versión
    COMPRA SELECTIVA

    Nota final: 9,20 → 9,00/10.

    Veredicto: COMPRA → COMPRA SELECTIVA.

    Fuente: PDF v3 ↗
  4. v4Revisión archivada
    Informe
    16/10/2026
    Publicación editorial
    19/10/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    8,15 / 8,80 / 7,65
    Veredicto de esta versión
    MANTENER / ESPERAR NUEVA ENTRADA

    Cambio documentado: Versión pública anterior v3, 2026-10-02: Empresa 9.15, Oportunidad 8.7, Final 9; COMPRA SELECTIVA. Referencia 59.4 EUR → 52.5 EUR. Se conserva íntegra. Se repite el periodo operativo disponible: cambian precio, alcance de revisión y juicio, no se demuestra un deterioro trimestral nuevo. Comparación contra ficha y metadatos en Git 2ecc975a7dc4bcc7593fd696b8af656af615de52; no nueva lectura íntegra de todos los PDF históricos.

    Fuente: PDF v4 ↗
  5. v5Último documento archivado
    Informe
    23/10/2026
    Publicación editorial
    28/10/2026
    Nota final / calidad / oportunidad
    7,60 / 8,50 / 7,10
    Veredicto de esta versión
    Esperar

    Cambio documentado: En abril–junio, CFO de 1.114 millones menos inversión en inmovilizado de 422, intangibles de 92 y otra inversión operativa de 1 deja FCF de 599 millones. El flujo inversor neto de −250 incorpora 265 de desinversión financiera; no se suma esa venta a caja operativa sostenible. Los 692 millones de FCF apalancado del PDF coinciden con CFO menos sólo inmovilizado y omiten los intangibles. Intereses netos pagados de 68 e impuestos de 120 ya están en CFO y no se descuentan otra vez. La SBC total no está conciliada aquí: 599 no es caja certificada del propietario después de todos sus costes. Comparación posterior al primer sello con la ficha pública v4, informe 2026-10-16, 52.5 EUR. Empresa/Oportunidad/Final anteriores: 8.8/7.65/8.15; actuales: 8.5/7.1/7.6. Veredicto anterior: MANTENER / ESPERAR NUEVA ENTRADA; actual: Esperar. Son juicios separados; no se recalculan mediante una media.

    Fuente: PDF v5 ↗

El precio de la acción no confirma una tesis. Las notas son juicios editoriales independientes; la nota final no es la media de calidad y oportunidad.

El PDF conserva el documento editorial de esta versión. Las aclaraciones de lectura añadidas después se consultan en esta ficha.

Descargar última versión archivada · v5
Ver el historial · 5 versiones

Orden de incorporación editorial. La fecha del informe y la de publicación pueden ser diferentes.

  1. Versión 5 · 23/10/2026
    Fecha del informe
    23/10/2026
    Incorporación editorial
    28/10/2026

    Nota final: 8,15 → 7,60/10.

    Veredicto: MANTENER / ESPERAR NUEVA ENTRADA → Esperar.

    Qué cambió en esta versión

    Ahora: En abril–junio, CFO de 1.114 millones menos inversión en inmovilizado de 422, intangibles de 92 y otra inversión operativa de 1 deja FCF de 599 millones. El flujo inversor neto de −250 incorpora 265 de desinversión financiera; no se suma esa venta a caja operativa sostenible. Los 692 millones de FCF apalancado del PDF coinciden con CFO menos sólo inmovilizado y omiten los intangibles. Intereses netos pagados de 68 e impuestos de 120 ya están en CFO y no se descuentan otra vez. La SBC total no está conciliada aquí: 599 no es caja certificada del propietario después de todos sus costes. Comparación posterior al primer sello con la ficha pública v4, informe 2026-10-16, 52.5 EUR. Empresa/Oportunidad/Final anteriores: 8.8/7.65/8.15; actuales: 8.5/7.1/7.6. Veredicto anterior: MANTENER / ESPERAR NUEVA ENTRADA; actual: Esperar. Son juicios separados; no se recalculan mediante una media.

    Sigue igual: Las versiones, precios originales, puntos cero y observaciones anteriores se conservan. El contraste usa ficha y metadatos archivados, sin afirmar relectura íntegra de los PDF anteriores.

    Lectura: Esperar. Infineon conserva una posición fuerte en semiconductores de potencia, automoción y seguridad, apoyada por diseño integrado y relaciones industriales duraderas. Se evalúa a 49,90 EUR, referencia del informe del 23/10/2026, con horizonte de cinco a diez años. La exposición al ciclo de vehículos e industria y la intensidad de capital impiden equiparar crecimiento de demanda con rentabilidad inmediata del accionista.

    Consultar PDF v5
  2. Versión 4 · 16/10/2026
    Fecha del informe
    16/10/2026
    Incorporación editorial
    19/10/2026

    Nota final: 9,00 → 8,15/10.

    Veredicto: COMPRA SELECTIVA → MANTENER / ESPERAR NUEVA ENTRADA.

    Qué cambió en esta versión

    Ahora: Versión pública anterior v3, 2026-10-02: Empresa 9.15, Oportunidad 8.7, Final 9; COMPRA SELECTIVA. Referencia 59.4 EUR → 52.5 EUR. Se conserva íntegra. Se repite el periodo operativo disponible: cambian precio, alcance de revisión y juicio, no se demuestra un deterioro trimestral nuevo. Comparación contra ficha y metadatos en Git 2ecc975a7dc4bcc7593fd696b8af656af615de52; no nueva lectura íntegra de todos los PDF históricos.

    Sigue igual: El periodo operativo disponible se repite; las ventajas y riesgos se revisan sin reescribir la ficha anterior.

    Lectura: MANTENER / ESPERAR NUEVA ENTRADA. Liderazgo en semiconductores de potencia y exposición creciente a IA. El crecimiento necesita fábricas, innovación y adquisiciones; a este precio la mejora futura ya pesa mucho.

    Consultar PDF v4
  3. Versión 3 · 02/10/2026
    Fecha del informe
    02/10/2026
    Incorporación editorial
    06/10/2026

    Nota final: 9,20 → 9,00/10.

    Veredicto: COMPRA → COMPRA SELECTIVA.

    Consultar PDF v3
  4. Versión 2 · 25/09/2026
    Fecha del informe
    25/09/2026
    Incorporación editorial
    01/10/2026

    Nota final conservada: 9,20/10.

    Veredicto: COMPRA / ACUMULAR → COMPRA.

    Consultar PDF v2
  5. Versión 1 · 25/09/2026
    Fecha del informe
    25/09/2026
    Incorporación editorial
    28/09/2026

    Primer informe conservado en el archivo.

    Consultar PDF v1
Cómo interpretar datos, estimaciones y notas
Datos

Las cifras históricas se refieren al periodo indicado y deben leerse con su fecha y fuente original.

Estimaciones

Las previsiones de ingresos, beneficios o valoración futura son hipótesis; pueden no cumplirse.

Nuestro juicio

Las notas, el riesgo y la tesis son valoraciones propias de The Long Thesis, no promesas de rentabilidad.

Fuentes y límites de verificación

Documento de la empresa o del regulador para contrastar los datos publicados. El enlace no acredita por sí solo todos los números de esta ficha. El precio de referencia procede del informe aportado y no es una cotización actual. Ese informe es una fuente entre otras; identificamos las cifras históricas y las estimaciones según su procedencia. Las notas y conclusiones son juicios de The Long Thesis. Una nota excepcional de Oportunidad no debe depender decisivamente de un BPA futuro sin poder conciliarlo razonablemente con guía, crecimiento, márgenes, caja y acciones diluidas. Las estimaciones aún no reconstruidas no se presumen erróneas.

Infineon · resultados financieros ↗

Revisión editorial: 28/10/2026 · Consulta siempre la fecha original del documento.

Transparencia editorial

Opinión e información general sobre una empresa, con un horizonte de 5–10 años. Comprueba la fecha y el precio de referencia antes de interpretar las valoraciones. Los conflictos de interés materiales deben identificarse expresamente en cada análisis.

Cómo evaluamos las empresas →

¿Se está cumpliendo la tesis?

Evaluamos condiciones concretas con resultados posteriores. Apoyar una condición no confirma toda la tesis ni garantiza una rentabilidad.

Punto de partida · v5: Infineon conserva una posición fuerte en semiconductores de potencia, automoción y seguridad, apoyada por diseño integrado y relaciones industriales duraderas. Se evalúa a 49,90 EUR, referencia del informe del 23/10/2026, con horizonte de cinco a diez años. La exposición al ciclo de vehículos e industria y la intensidad de capital impiden equiparar crecimiento de demanda con rentabilidad inmediata del accionista.

Fuente del punto de partida
  1. Condición 1

    Contrastar BPA comparable y caja tras toda inversión y compensación económica, separando FCF reportado y ajustado.

    Pendiente de evidencia posterior suficiente. No se atribuye un acierto o fallo.

  2. Condición 2

    Seguir compras, deuda, híbridos y liquidez junto con utilización y retorno del capital de las nuevas fábricas.

    Pendiente de evidencia posterior suficiente. No se atribuye un acierto o fallo.

Conversación sobre esta empresa

Comparte argumentos, preguntas y fuentes. Los comentarios nuevos se revisan antes de publicarse. Las opiniones de usuarios no son conclusiones editoriales.

Iniciar sesión para comentar

Los comentarios se cargarán al llegar a esta sección.

    TU SIGUIENTE PASO

    Sigue las revisiones de Infineon Technologies

    Vuelve a esta tesis desde Mi lista y contrasta lo que cambie en el próximo informe.

    Para recibir un correo cuando publiquemos una revisión, guarda la empresa y activa los avisos voluntarios en Mi lista.

    Ver Mi listaSin cuenta. Solo en este navegador.
    Proponer otra empresa